Со склада в первый день отпустили /5 части всех яблок. Во второй день отпустили 0,6 остатка.

После этого на складе осталось 96 кг яблок. Сколько яблок было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:-96 : 0,24=9600 / 24=400 кг  -  это ответ.

Пошаговое объяснение:-1) 1-ый день. Отпущено 2/5=0,4 всех яблок

Остаток: 1-0,4=0,6 часть.

2) 2-ой день. Отпущено

0,6*0,6=0,36 часть всех яблок.

Остаток: 1-0,4-0,36=1-0,76=0,24 часть.

3) 96 кг - 0,24 часть всех яблок

Нахождение целого по его известной части (дроби)

96 : 0,24=9600 / 24=400 кг  -  это ответ.