Розв'яжіть рівняння 3(-2х+3)=2х-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Сначала раскроем скобки в левой части уравнения (перемножим число за скобками на те которые в скобках), а правую часть оставим без изменений:

-6х+9 = 2х-15

Переносим все числа с Х в левую сторону (при переносе нужно поменять знак у 2х на минус). После чего все числа без Х переносим из левой части в правую (предварительно поменяв знак при переносе):

-6х-2х = -15-9

-8х = -24

х = -24 : (-8)

х = 3

Ответ: 3

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

3*(-2x)+3*3=2x-15

-6x+9=2x-15

-6x-2x=-15-9

-4x=-24

x=6

Пошаговое объяснение: