пожалуйста помогите в трёх мешках 143,9 кг капусты. сколько капусты в каждом мешке, если в первом

0,6 всей капусты, а во втором - в 0,3 раза больше, чем в первом ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

1)143,8×0,6=88,08(кг)-В первом

2) 0,3×88,08=26,424(кг)- Во втором

3)88,08+26,424=114,504(кг)-во втором и первом вместе

4)143,9-114,504=29,396(кг)-в третьем

Ответ:В первом-88,08кг Во втором-26,424кг В третьем-29,396кг

Должно быть правильно