3x+3(1-2x)=3(x-1)-30помошите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

======================

3x + 3(1 - 2x) = 3(x - 1) - 30

Раскроем скобки

3x + 3 - 6x = 3x - 3 - 30

Перенесём x в левую часть, числа в правую

3x - 6x - 3x = -3 - 30 - 3

-6x = -36

x = -36/-6

x = 6

======================

Отвечает Bairak Diana.

Ответ:

Х=6

Пошаговое объяснение:

3x+3(1-2x)=3(x-1)-30

3х+3-6х=3х-3-30

3х-6х-3х=-30-3-3

-6х=-36

Х=-36/-6

Х=6