Найти значение выражения: 8m-(t-3):4 при m=30, t= -21


Ответы на вопрос

Отвечает Таракина Настя.

Ответ:246

Пошаговое объяснение: Подставляем: 8×30-(-21-3)÷4

Вычисляем сразу, т.к. упрощать здесь нечего: 240+24÷4=240+6=246