Найдите значение выражения (a^2-36) (a-6)^(-1) - a


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

раскладываем на множители 1-ую скобку:

(a-6)(a+6)×1/(a-6)-a сокращаем a-6 и a-6 = a+6-a=6

ответ: 6