Постройте прямоугольник,одна сторона которого 5 см,а другая-на 3 меньше. Найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Дарья.

Ответ:

5-3=2 второя сторона прямоугольника

2+2+3+3=10 периметр

Или так:

(2+3)*2=10

Пошаговое объяснение:

5-3=2 второя сторона прямоугольника

2+2+3+3=10 периметр

Или так:

(2+3)*2=10