Коту Ваське надо 730 пакетиков корма в год, ОН СЪЕЛ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ. Коту пушку надо 912 пакетиков

корма в год, ОН СЪЕЛ ДВЕНАДЦАТУЮ ЧАСТЬ. Сколько всего пакетиков корма осталось съесть двум котам вместе до конца года?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Ответ:

730:10=73 пакетиков корма съел Васька

912:12=76 пакетиков корма съел пушка

730-73=657 пакетиков корма

912-76=836 пакетиков корма

657+836=1493 пакетиков корма осталось съесть двум котам вместе до конца года