Даны отрезкидлиной 3,8см, 16см 35см. Найдите Длиныпропорциональных им отрезков, если больший из

них равен 30см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

Ответ: 13.7см; 3.3см; 30см

Больший отрезок из данных равен 35, отношение этого отрезка к пропорциональному ему равен 30/35=6/7.

Найдем второй отрезок 30/35=х/16

х=(30*16)/35=13.7см

Третий отрезок 30/35=у/3.8

у=3.3