Знайти похідні функції dy/dx 1) y=(x+1)2) cos(xy)-x = 0Будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

 \:  \:  \:  \: y = (x + 1) \times  \frac{2}{x}  \\ 0 = (x + 1) \times  \frac{2}{x}   \\  \:  \:  \:  \: \ 0 = (x + 1) \times  \frac{2}{x}  \:  \\ 0 =  \frac{2x + 2}{ x}  \\  \frac{2x + 2}{x}  = 0 \\ 2x + 2 = 0 \\ 2x =  - 2 \\ x =  - 1