6. Прямоугольник имеет длину 6 cm и ширину 4 cm. Найдите периметр и площадь прямоугольника, если

его длина увеличится в три раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

6×3=18см(новая длина)

P=2(18+4)=44см

S=18×4=72см²

Отвечает Гимаев Марат.

Ответ:

Чтобы найти периметр нужно длину сложить с шириной

Но для начала 6см *3=18см длина; 4 см* 3= 12 см ширина

2(18+12)=30*2=60 см периметр

А чтобы найти площадь нужно длину умнжить на ширину

18*12=216 см площадь