Реши задачу с помощью уравнения. Количество карандашей в двух коробках было одинаковым. После того,

как из первой коробки во вторую переложили 12 карандашей, во второй коробке стало карандашей в 2 раза больше. Сколько карандашей было в коробках первоначаль

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

было по 36 карандашей

Пошаговое объяснение:

изначально  х карандашей

стало в первой х-12

во второй х+12

2*(х-12)=х+12

2х-24=х+12

2х-х=12+24

х=36

Отвечает Вечеркова Полина.

пусть х карандашей было первоначально в каждой коробке

составим и решим уравнение

(х-12)*2=х+12

2х-24=х+12

2х-х=12+24

х=36

ответ: 36 карандашей