Задумали число, которое на 105 больше, чем четвёртая часть этого задуманого числа, найди задуманое

число

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Пусть х - задуманное число.

х - 105 = 1/4x

x - 1/4x = 105

3/4x = 105

x = 105 : 3/4

x = 105 * 4/3

х = 140

Ответ: задуманное число 140.