Разложите по формуле Бином Ньютона 1) (а+b)^6= 2) (x+1)^4= 3) (2x-3)^5=


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.

Ответ:

1) (a+b)^6=a^6+6a^5b+15a^4b^2+20a^3b^3+15a^2b^4+6ab^5+ b^6 ;

2)(x+1)^4=x^4+4x^3+6x^2+4x+1 ;

3) (2x-3)^5=32x^5-240x^4+720x^3-1080x^2+810x-243