Спростіть вираз 2(4a+3b)-3(2a+6b) Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

2(4а+3b)-3(2a+6b)=8a+6b-6a-18b=2a-12b

Отвечает Дубровский Адель.

Ответ:

2(4a+3b)-3(2a+6b)=

=8a+6b-6a-18b=2a-12b=2(a-6b)