7. Решите задачу с помощью уравнения: Путь из города в село автобус проехал за 4 часа. Скорость

легкового автомобиляна 20 км/ч больше, чем у автобуса, и он проехал тот же путь за 3 ч. Найдитескорость автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x = 3*(x + 20)

4x = 3x + 60

4x - 3x = 60

x = 60 км/ч скорость автобуса

60+20=80км/ч скорость автомобиля