5*(a+2)+9=54як розвязати рівняння???​


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Natasha.

Ответ:

5(а+2)+9=54

5а+10+9=54

5а+19=54

5а=54-19

5а=35

а=35/5

а=7

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

5*(a+2)+9=54

5(а+2)+9=54

5а+10+9=54

5а=54-19

5а=35

а=35:5

а=7