длина прямоугольника равна 17 ширина составляет 3/4 стороны квадрата площадью 144 см Найдите

площадь прямоугольника кто поможет дам 40 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1. Найти ширину

S=a^2 , значит а=V144 a=12

ширина=12×3/4=9

2. Знаем длину =17,

знаем ширину=9.

Площадь =17×9=153 см кв.