(0,4÷1,25-2,25)÷0,5-1/2= По действиям, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.

(0,4 : 1,25 - 2,25) : 0,5 - 1/2 = -4,36

1) 0,4 : 1,25 = 0,32

2) 0,32 - 2,25 = -1,93

3) -1,93 : 0,5 = -3,86

4) -3,86 - 1/2 = -3,86 - 0,5 = -4,36

Ответ: (-4,36).