0.5*(1,6x-6.4y) -2.4*(1.6x+y),якщо x=3 y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 0,5 · 1,6х - 0,5 · 6,4у - 2,4 · 1,6х - 2,4 · у =

= 0,8х - 3,2у - 3,84х - 2,4у = (0,8х - 3,84х) - (3,2у + 2,4у) =

= -3,04х - 5,6у

если х = 3, у = -4

-3,04 · 3 - 5,6 · (-4) = -9,12 + 22,4 = 22,4 - 9,12 = 13,28

Ответ: 13,28.