В ящеке лежали шары выкинули 3/7 всех шаров сколько шаров было первоначально в ящеке если выкинули

45​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

45 ÷ 3 × 7 = 105 (шаров) - было первоначально в ящике.

Ответ: 105 шаров.

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

3/7x = 45

3x = 45*7

x = 45*7/3

x = 15*7

x = 105

x - количество шаров