Плиз решите по матеше. а) (- 0,8 * 1,2 + 1,06) : (-0,5); б) (-30,15 : 15 + 0,91) * (-2,4) решите по

действиям плиз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.

Ответ:

а) (- 0,8 * 1,2 + 1,06) : (-0,5)=-0,2

1-ое действие.

-0,8•1,2=-0,96

2-ое действие.

-0,96+1,06=0,1

3-е действие.

0,1:(-0,5)=-0,2

Ответ: -0,2

б) (-30,15 : 15 + 0,91) * (-2,4)=2,64

1-ое действие.

-30,15:15=-2,01

2-ое действие.

-2,01+0,91=-1,1

3-е действие.

-1,1•(-2,4)=2,64

Ответ: 2,64

Отвечает Панкратова Татьяна.

Ответ:

а) -0,24; б) -7,008

Пошаговое объяснение:

а) 1. -0,8•1,2= -0,96. 2. -0,96+1,06 = 0,1 3. 0,1 : (- 0,5) =

-0, 24

б) 1. -30,15 : 15 = 2,01 2. 2,01 + 0,91= 2,92. 3. 2, 92• (-2,4) = -7, 008.

Ну, как-то так получается.