Составь и реши уравнение. Из суммы чисел 25 и x вычесть 10 получится 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

x=25

поставь спасибо плс)

Пошаговое объяснение:

25+x-10=40

x-10=40-25

x-10=15

x=15+10

x=25

Отвечает Панкрухин Сема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(25+х)-10=40

Х=40+10-25

Х=25

25+х=40+10

25+х=50

Х=50-25

Х=25