Найдите средние арифметическое числа 10,3и9,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Чтобы найти среднее арифметическое чисел надо прибавить эти числа и разделить, получившуюся сумму на кол-во членов:

(10,3+9,8)/2=21.1/2=10.55

Ответ: 10.55