В теплице собирали урожай помидоров и огурцов.Помидоров собрали на 456кг меньше,чем огурцов.Сколько

собрали огурцов,если их было в 4 раза больше,чем помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.

пусть помидоров собрали х кг,тогда огурцов 4х Составим уравнение

4х-х=456

3х=456

х=456:3

х=152 кг собрали помидор

152*4=608 кг собрали огурцов

 

                 

Отвечает Саприна Алина.

4х-х=456

3х=456

х=456:3

х=152(кг.)-собрали помидор

152*4=608(кг.)-собрали огурцов.