4) В магазин привезли 5600 кг фруктов, которые были расфасованы в ящики одинаковой массы. В 24

ящиках были яблоки, а в 46 ящиках – груши. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Найдем общее количество ящиков:

24+46=70 ящиков

Узнаем, сколько кг фруктов содержится в каждом ящике:

5600:70=80 кг фруктов в 1 ящике

Найдем общую массу яблок:

80*24=1920 кг яблок привезли в магазин

Найдем общую массу груш:

80*46=3680 кг груш привезли в магазин

Ответ: 1920 кг яблок, 3680 кг груш

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

24+46=70

5600÷70=80

24×80=1920

46×80=3680

ответ:

привезли

1920кг яблок и 3680кг груш