-3m-(5m-2p) Якщо p-4m=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

-3m-(5m-2p) = -3m-5m+2p = 2p-8m

Якщо p-4m=-7, то 2(p-4m)=-7*2(умножим правую и левую части на 2)

2p-8m = -14

Ответ: -14