3x+4y=0 2x-5y=46 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:

2х=46+5у

х= 46/2+5у/2=(46+5у)/2

(138+5у)2+4у=0

69+5у/2+4у=0

5у/2+8у/2=-69

13у/2=-69

у=-69*2/13=-6

2х-30=46

х=76/2

х=38

проверка:

76-30=46