Решите уравнения −5y−30=9y+96 .Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

Перенесем y в одну сторону, а числа в другую и получим:

−5y−30=9y+96

-30-96=9y+5y

-126=14y

y = -9

Ответ: -9

Отвечает Скакун Родион.

Відповідь:

-9

Покрокове пояснення:

−5y−30=9y+96  9у+5у=-30-96 14у=-126 у=-9