5x+14=26 20-3x=16 Решите пожалуйста уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.

Ответ:

5х+14=26

5х=26-14

5х=12

х=12/5

20-3х=16

-3х=16-20

-3х=-4

х=4/3

Отвечает Бондар Полина.

Ответ:

2.4,  1+1/3

Пошаговое объяснение:

5х+14=26

5х = 26-14

х= 12/5=2,4

20-3х=16

3х=4

х=4/3= 1 +1/3