Выполните сложение и вычитание: 1) 0,7+0,9=8) 13,24-1,205=2) 3,88+1,7=9) 9-0,147=3) 0,05+0,95=10)

2,357–1,45=4) 18+3,22=11) 7,25+0,37=5) 5,007+2,3=12) 82,9+7,154=6) 17,3–0,8=13) 10+91,74=7) 20,17-17=14) 0,003+1,67=15) 0,074+1,026=16) 55,14-7=17) 3,7-0,089=18) 71,2-71,098=19) 888–8,88=20) 2094-209,4=в столбик заранее спасиб( ͡° ͜ʖ ͡°)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.

Ответ:

1)8 9/14+3 3/7  = 8 9/14 + 3 6/14 = 11 15/14 = 12 1/14

2)12 11/12+13/18  = 12 33/36 + 26/36 = 12 59/36 = 13 23/36

3)7 5/12-3 7/24  = 7 10/24 - 3 7/24 = 4 3/24 = 4 1/8

4)12 7/9-8 2/15  = 12 35/45 - 8 6/45 = 4 29/45

5)24 11/16-17 1/6  = 24 33/48 - 17 8/48 = 7 25/48

6)8 23/30-7 11/20  = 8 46/60 - 7 33/60 = 1 13/60

7)4 3/16-5/8  = 4 3/16 - 10/16 = 3 19/16 - 10/16 = 3 9/16

8)6 4/9-3 7/5  = 6 20/45 - 3 63/45 = 5 65/45 - 3 63/45 = 2 2/45

9)10 3/24-9 19/36  = 10 9/72 - 9 38/72 = 9 81/72 - 9 38/72 = 43/72

10)22 10/51-18 2/34  = 22 20/102 - 18 6/102 = 4 14/102 = 4 7/51

11)14 4/19-13 1/8  = 14 32/152 - 13 19/152 = 1 13/152

12)62 9/11-45 1/22 = 62 18/22 - 45 1/22 = 17 17/22

13)7/8-(-3/10)=7/8+3/10=35/40+12/40=47/40=1 7/40

14)11/12-17/18=33/36-34/36=-1/36

15)-3/7-9/14=-6/14-9/14=-15/14=-1 1/14

16)-5/9 -(-3/4)=-5/9+3/4=-20/36+27/36=7/36

17)3 11/12-(4 4/9)=3 11/12-4 4/9=3 33/36-4 16/36=33/36-1 16/36=17/36-1=19/36

18)4 5/17-6=5/17-2=-1 12/17

19)1 3/8-3 1/4=1 3/8-3 2/8=3/8-2 2/8=1/8-2=-1 7/8

20)-2 14/15-1 19/45=-2 42/45-1 19/45=-3 61/45=-4 16/45

Пошаговое объяснение: