6. Решите задачу с помощью уравнения. Катер проплыл в первый день в 5 раз больше расстояния, чем

во второй день. Весьпуть, который проплыл катер за два дня составил 24 км. Какое расстояние проплылкатер в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

пусть х км проплыл катер во второй день, тогда

5х + х = 24

6 х = 24

х = 4 км проплыл катер во второй день, тогда

4 * 5 = 20 км проплыл катер в первый день

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

1 день - 5x

2 день - x

весь путь = 24км = 5x + x

x = 24 : 6

x = 4

5x = 4 * 5

5x = 20