знаменатель дроби равен упятрённому числитею.Если и к числителя и к знаменателю прибавить 4,то

числитель будет меньше знаменателя в три раза. Определите эту дробь пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

4/20=1/5

Пошаговое объяснение:

пусть числитель - х, тогда знаменатель -5х

=> 3(х+4)=5х+4

3х+12=5х+4

2х=8

х=4; 5х=20

значит дробь = 4/20 = 1/5