Ско­рость ис­тре­би­те­ля 3000 км/ч. Сколь­ко лет­чи­ку не­об­хо­ди­мо вре­ме­ни для пре­одо­ле­ния

рас­сто­я­ния в 750 км. Ответ ука­жи­те в се­кун­дах? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцова Полина.

Ответ:

900 секунд

Пошаговое объяснение:

t=\dfrac{S}{v};

t=\dfrac{750 km}{3000 \dfrac{km}{h}}=\dfrac{1}{4}h=\bigg (\dfrac{1}{4} \cdot 3600 \bigg ) s=900 s;

Отвечает Махорин Кирилл.

Покрокове пояснення:

Дано : S = 750 км

            V = 3000 км/год

Знайти : t - ?

Розв'язання :

t = S : V

t = 3000 : 750

t = 4 год

Відповідь : t = 4 години або 14400 секунд