14-x=0,5(4-2x)+12Ответьте пожалуйста у меня кр​


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

14 - x = 0.5(4 - 2x) + 12 \\ 14 - x = 2 - x + 12 \\ 14 = 2 + 12 \\ 14 = 14

утверждение справедливо для любого значения x