ПОМОГИТЕ ПЖ15x=22,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.

Ответ:

x = 22,5/15

x = 1,5

15x = 1,5×15

15x = 22,5

так вроде бы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мещалкина Настя.
Разделим обе части на 15
X=22,5/15
Умножим чеслитель и знаменатель на 10
X=225/150
Приводим к несократимому виду (разделим чеслитель и знаменатель на 75)

Итог: X=3/2