Мотоциклист преодолел 24 км, что составляет 1/3 всей дороги. сколько километров вся дорога?

помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Эвелина.

Ответ:

72 км

Пошаговое объяснение:

Если 24 км это 1/3, то вся дорога будет 24*3 = 72

Отвечает Воног Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 : 1/3 = 24 * 3/1 = 72/1 = 72 (км) - весь путь