3/5:(3/5+9/20) помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.

Ответ:

3/5:(3/5+9/20)=3/5:1   1/20=4/7

Пошаговое объяснение:

3/5  +   9/20  =   3 · 4/5 · 4  +   9 · 1/20 · 1  =   12/20  +   9/20  =   12 + 9/20  =   21/20  =   1·20 + 1/20  = 1  1/20

3/5 ÷1  1/20  =   3/5 ÷  1 + 1·20/20  =   3/5 ÷  21/20  =   3/5 ×  20/21  =   3·20/5·21  =   60/105  =   4 · 15/7 · 15  =   4/7