ПРОШУ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ДАЮ 50БАЛЛОВ Решите уравнение: - 4·|х + 1,2| = - 1,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

-4 · |x + 1,2| = -1,6

|x + 1,2| = -1,6 : (-4)

|x + 1,2| = ± 0,4

х + 1,2 = 0,4               и             х + 1,2 = -0,4

х = 0,4 - 1,2                               х = -0,4 - 1,2

х = -0,8                                      х = -1,6

Ответ: (-0,8; -1,6).