(аn) армфметична прогресия -5;-3;-1; а11-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:  15.

Пошаговое объяснение:

(аn) армфметична прогресия -5;-3;-1;            а11-?​

Решение.

d=a(n+1)-an.

d=-3 - (-5) =-3+5=2;

an=a1+(n-1)d;

a11 = -5 +10*2 = -5+20 = 15.