ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! смесь, состоящую из 2г гидроксида натрия и 4 г хлорида аммония, нагрели до

прекращения реакции. Сколько хлорида натрия (в г) при этом образовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Аня.

Ответ:

Объяснение:

NaOH +NH4Cl=NaCl+H2O +NH3

n(NaOH) =2/40=0.05

n(Nh4cl) =4/53.5=9.07

n(NaOH) =n(Nacl) =0.05

m(Nacl) =0.05*58.5=2.9г