Два пішоходи йдуть назустріч один одному. Швидкість одного з них 3,2 км/год, а другого - 4,3

км/год. На початку руху відстань між ними була 14,6 км. Яка відстань буде між ними через 2 год? допоможіть будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Никита.

Ответ: 0,4км

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорость сближения пешеходов: скорость сближения будет равна сумме скоростей каждого пешехода:

Vс=V1+V2=3,2+4,3=7,5км/час.

2) Находим какое расстояние прошли пешеходы за 2 часа: для этого скорость сближения умножаем на 2 часа:

S=7,5*2=15км.

Пешеходы встретились и уже идут в разных направлениях.

3) Расстояние между пешеходами будет:

S1=15-14,6=0,4км