1челая5/14x-5/28x=23целая4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

1 \frac{5}{14} x -  \frac{5}{28} x = 23 \frac{4}{7}  \\  \frac{19}{14} x -  \frac{5}{28} x =  \frac{165}{7}  \\ 2 \times 19x - 5x = 165 \times 4 \\ 33x = 660 \\ x = 20