Шырина прямоугольного паралелепипеда ровняется 42 см, что становит 7/15 его длинны, а высота

становит 5/9 длиннны. Найдите об’ём паралелепипеда и выразите его в кубичных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

1) 42:7 × 15= 90 (см)- длина прямоугольного параллелепипеда.

2) 90:9×5=50(см) - высота прямоугольного параллелепипеда.

3) 42×90×50=189 000 (см) - объем прямоугольного параллелепипеда.

Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

42/7=6

6*15=90 это длина