1) Задача  Найдите  площадь поверхности и объём прямоугольного паралелепипеда , длина

которого равна 12см , ширина -7,5 см ,а высота 10см 2) Найдите  объём прямоугольного паралелепипеда с измерениями 28.2 см , 30 см и 25.5 см и выразите его в кубических дециметрах. Плиззззззз ) Заранее спасибо всем )

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ирина.

S = (12*7,5+7,5*10+12*10) * 2 = 570(см2)

V = 12 * 7,5 * 10 = 900(см3)

 

V = 28,2 * 30 * 25,5=21573(см3)=21,573дм3