Машина проехала 10 км,что составляет три восьмых намеченного пути.Какой длины был намеченный путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.

10 км - 3/8 (часть пути)

? км - весь путь 8/8 = 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части:

10 : 3/8 = 10 · 8/3 = 80/3 = 26 целых 2/3 км - весь путь.

Ответ: 26 целых 2/3 км (≈ 26 км 667 м).