Из села у ютное со скоростью 9,4 км /ч выехал казак черноусенко. Когда он отъехал от уютного на

1,26км, следом выехал казак громовой со скоростью 11,2км /ч. За какое время громовой догонит черноусенко?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ: 42 хв.

Пошаговое объяснение:

11,2 - 9,4 = 1,8 км/ч скорость сближения казаков

1,26: 1,8 = 0,7 ч казаки встретятся

1ч  - 60 хв

0,7 ч- х хв.

х= 60 * 0,7= 42 хв.

 Громовой догнав Черноусенка через 42 хв.