Из посёлка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость

велосипедиста 16 км/ч, а скорость пешехода в 4 раза мешьше. Сколько километров пути будет между ними через 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.

Ответ:

60 км будет между ними через 5 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 16:4=4(км/ч)

2) 16х5=80(км)

3) 4х5=20(км)

4) 80-20=60(км)