ТЕКСТ ЗАДАНИЯРешитеуравнение:7x – 12 = 3х + 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

Ответ: х = 7

Пошаговое объяснение:

7x – 12 = 3х + 16​

перенесем все числа с иксами в левую часть, а просто числа - в правую, поменяв знаки на противоположные:

7х - 3х = 16 + 12

4х  = 28

х = 28/4

х = 7

Отвечает Пархоменко Виолетта.

Ответ:

7x-12=3x+16

7x-3x=12+16

4X=28

x=28/4=7

7*7-12=3*7+16

49-12=21+16

37=37

Пошаговое объяснение: