3) 7+4|х-1|=9|х-1|-8 4) 5|х+4|-6=3|х+4|+8 Помогите❤️❤️❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Плошкина Арина.

Ответ:

3) \: 7 + 4 |x - 1|  = 9 |x - 1|  - 8 \\ 4 |x - 1|  - 9 |x - 1|  =  - 8 - 7 \\  - 5 |x - 1|  =  - 15 \:   \\  |x - 1|  = 3 \\ x - 1 = 3 \:  \:  \: x = 4 \\ x - 1 =  - 3 \:  \:  \: x =  - 2

4) \:  5 |x + 4|  - 6 = 3 |x + 4|  + 8 \\ 5 |x + 4|  - 3 |x + 4|  = 8 + 6 \\ 2 |x + 4|  = 14 \\  |x + 4|  = 7 \\ x + 4 = 7 \:  \:  \:  \: x = 3 \\ x + 4 =  - 7 \:  \:  \:  \: x =  - 11